Kontakt München

Rolf Engelhard GmbH
Zentrale München

Trausnitzstraße 1
D-81671 München
Tel: +49 (89) 45013 - 0
Fax: +49 (89) 45013- 239
info@engelhard-holz-boden.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do 07:00-16:30
Fr 07:00-12:30

 

Kontakt Ampfing

Rolf Engelhard GmbH
Niederlassung und Zentrallager


Mobil-Oil-Straße 38
D-84539 Ampfing
Tel: +49 (8636) 9839 - 0
Fax: +49 (8636) 9839 - 39
info@engelhard-holz-boden.de

Öffnungszeiten:
Mo - Do 07:00-16:30
Fr 07:00-12:30

 

Ihre Ansprechpartner

Verkauf München
 

Hans Heiss
Prokurist - Vertrieb und Logistik

h.heiss@engelhard-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 833 60 59
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 410

 

Klaus Schmid
Leitung Innendienst

k.schmid@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 261
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 239

 

Zivko Avramovski
Fachberater - Bereichsleitung Parkett

z.avramovski@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 232
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 259

 

Robert Demmel
Fachberater - Bereichsleitung Werkzeug und Maschinen

r.demmel@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 257
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 238

 

Katharina Sadowski
Fachberaterin - Objekt

k.sadowski@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 401
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 410

 

Werner Langfeldt
Fachberater - Verwaltung & EDV

w.langfeldt@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 231
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 229

 

Jürgen Kroher
Fachberater - Terassendielen

j.kroher@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 233
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 229

 

Michael Havenstein
Fachberater

m.havenstein@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 253
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 259

 

Maria Singer
Fachberaterin - Direktionsassistenz

m.singer@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 237
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 238

 

Sabine Groll
Fachberaterin (Mo + Fr)

s.groll@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 234
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 238

Verkauf Ampfing
 

Christa Miller
Fachberaterin

c.miller@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (8636) 98 39 - 36
Telefax: +49 (8636) 98 39 - 39

 

Alfons Käsmaier
Fachberater

a.kaesmaier@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (8636) 98 39 - 32
Telefax: +49 (8636) 98 39 - 39

 

Andrea Hundmayer
Fachberaterin (Mo + Fr)

a.hundmayer@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (8636) 98 39 - 31
Telefax: +49 (8636) 98 39 - 39

 

 

Josef Rackerseder
Fachberater

j.rackerseder@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (8636) 98 39 - 34
Telefax: +49 (8636) 98 39 - 39

 

Mario Brutschin
Fachberater

m.brutschin@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (8636) 98 39 - 33
Telefax: +49 (8636) 98 39 - 39

 

Maria Gregori
Sachbearbeiterin

m.gregori@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (8636) 98 39 - 35
Telefax: +49 (8636) 98 39 - 39

Außendienst
 

Silvio Frenzel
Außendienst

s.frenzel@engelhard-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 833 60 52

 

Albert Grünauer
Außendienst

a.gruenauer@engelhard-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 833 60 58

 

Thomas Kubat
Außendienst

t.kubat@engelhard-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 833 60 53

 

Christian Ulbrich
Außendienst

c.ulbrich@engelhard-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 833 60 51

 

Bülent Celik
Außendienst

b.celik@engelhard-holz-boden.de
Mobil: +49 (172) 833 60 55

Fahrer
 

Alex Buchner
Tour Garmisch

Mobil: +49 (172) 823 62 07

 

Fabian Esterl
Tour Augsburg

Mobil: +49 (172) 823 62 08

 

Werner Fraunhofer
Tour Ingolstadt

Mobil: +49 (172) 823 62 10

 

Thomas Kurz
Tour Berchtesgaden

Mobil: +49 (172) 823 62 12

 

Klaus Rack
Tour München - West

Mobil: +49 (172) 833 23 23

 

Volker Schwab
Tour München - Ost

Mobil: +49 (172) 823 62 09

 

Robert Wagner
Tour Bad Tölz

Mobil: +49 (172) 823 62 11

 

Christian Gold
Springer

 

Thomas Wagenspöck
Springer - Lager München

 

Robert Burghart
Interner Warenaustausch

Lager
 

Stefan Albrecht
Lager München

 

Antonios Thanasias
Lager München

 

Herbert Brandl
Lager Ampfing

 

Markus Fellner
Lager Ampfing

 

Christian Zieglgänsberger
Lager Ampfing

 

Andreas Stettner
Lager Ampfing

 

Andreas Aigner
Lager Ampfing

 

Wolfgang Schiller
Lager Ampfing

Verwaltung / Buchhaltung
 

Thomas Wittek
Verwaltung

t.wittek@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 4 50 13 - 221
Telefax: +49 (89) 4 50 13 - 229

 

Petra Mehringer
Verwaltung

p.mehringer@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 450 13 - 222
Telefax: +49 (89) 450 13 - 229

 

Kathrin Gerstenmaier
Marketing

k.gerstenmaier@engelhard.eu

Kathrin Gerstenmaier
 

Elisabeth Eixenberger
Buchhaltung

e.eixenberger@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 450 13 - 228
Telefax: +49 (89) 450 13 - 223

 

Melanie Schreiner
Buchhaltung

m.schreiner@engelhard-holz-boden.de
Telefon: +49 (89) 450 13 - 225
Telefax: +49 (89) 450 13 - 223

Geschäftsleitung
 

Dr. Rolf Engelhard
r.engelhard@engelhard.eu
Telefon: +49 (89) 450 13 - 0
Telefax: +49 (89) 450 13 - 219

 

 

Christina Engelhard
c.engelhard@engelhard.eu
Telefon: +49 (89) 450 13 - 213
Telefax: +49 (89) 450 13 - 218
Mobil: +49 (172) 833 60 56

 

 

Till Engelhard
t.engelhard@engelhard.eu
Telefon: +49 (89) 450 13 - 0
Telefax: +49 (89) 450 13 - 216


Anfahrt München

Anfahrt Ampfing